Усадка дома из бруса

Уже многие предпочитают проживать в красивых, стильных и практичных деревянных домах, сделанных из высококачественного отборного бруса, который успел себя отлично зарекомендовать в деле. Усадка домов – это вполне естественные процессы, которые возникают в только построенных зданиях, приводящие к уменьшению общей высоты стенок. Такой процесс связан с тем, что из используемых при строительстве бревен начинает выходить влага, что приводит к их более плотной «усадке» друг к другу. Читать полностью »

Консервация стройки

Во многих загородных поселках сейчас есть возможность увидеть различные дома из высококачественного бруса. Они, судя по многим отзывам, являются очень популярными и качественными. Выгодная стоимость, долгий срок службы делают их одними из самых востребованных на сегодняшний день. Также при возведении дома из бруса нередко люди задумываются об общем обустройстве прилегающей территории. Благодаря тому, что есть обширный выбор разных дополнительных сооружений, таких, как, к примеру — бани, беседки, лавочки и др. – практически каждый сможет сделать свой загородный участок – красивым и комфортным, учитывая свои личные интересы и предпочтения. Читать полностью »

Покупка готового дома

Уже многие семьи предпочитают приобрести готовый дом, но к такой процедуре необходимо отнестись с максимальной ответственностью. Разумеется, необходимо не только хорошо разбираться в том, что происходит на рынке недвижимости, а отлично знать, какие есть архитектурные и строительные нормы. Такой системный подход позволит найти хороший и добротный современный дом, который будет отвечать всем пожеланиям. Читать полностью »

Для чего нужен Джут ?

Сейчас строительство разнообразных домов, бань, хозяйственных построек из натурального дерева (профилированного бруса) набирает большие обороты. Оно и понятно, ведь такие сооружения имеет отличные потребительские качества, доступную стоимость и длительный срок эксплуатации. Их предпочитают выбирать те люди, кто любят самое высокое качество, экологичность и практичность. Читать полностью »

Дымоход в доме из бруса

Разнообразные современные дома из бруса пользуются по праву сейчас повышенной популярностью, так как об их экологичности, комфортности, практичности есть много позитивных откликов.

Действительно в таких современных домах, сделанных из отборных материалов по самым прогрессивным технологиям — можно отлично и уютно проживать в любое удобное время. Такие высокотехнологичные дома обладают многими преимуществами, а именно: Читать полностью »

Теплый угол это ?

Дома из профилированного бруса сегодня пользуются огромной популярностью. Все больше и больше людей отдаёт предпочтение именно строительству таких жилых объектов. Это и не удивительно, ведь данный материал характеризуется приличной влагоустойчивостью и прочностью. Дома из бруса могут также похвастаться экологичностью и отличной теплоизоляцией, что позволяет экономить энергоресурсы, которые идут на обогрев здания. Однако все эти преимущества актуальны лишь в том случае, если монтаж осуществляют профессионалы своего дела, которые плюс ко всему используют наиболее оптимальные технологии стыковки составных элементов здания. Читать полностью »

Утепление мансарды

Нередко можно услышать о том, что для того чтобы увеличить комфортность и общую площадь для проживания в доме разные люди – обычно используют утепление мансарды. Такой вариант для многих людей, это самый быстрый и доступный способ улучшить имеющиеся жилые и бытовые условия. Конечно же, перед тем как приступать к процедуре утепления – подобный серьезный вопрос необходимо будет детально изучить, чтобы не сделать промахов, ошибок, которые исправить обычно сложно. Читать полностью »

Стропила: устройство стропильной системы

Нередко при возведении того или другого коттеджа, дома возникает вопрос о том, как грамотно подобрать крышу, чтобы она не только стала отличным украшением здания, а и была надежной защитой от разных негативных внешних факторов.

К сожалению, далеко не все знают, что кровля – это только определенная внешняя видимая часть системы именуемой крыша современного дома. Основным и очень важным элементом почти каждой крыши есть специальная стропильная система, которая должна быть сделана в строгом соответствии с действительными правилами и специальными строительными нормами.
Читать полностью »

Сколько стоит построить хороший дом ?

Возведение современных домов по тем или другим проектам – задача сложная и финансово достаточно обременительная. Далеко не все могут грамотно оценить общую смету и все просчитать правильно. Поэтому когда нужен, к примеру, дом из бруса под ключ – нередко возникает вопрос о том, а какова же будет его реальная текущая стоимость? Узнать такой вопрос можно как самостоятельно, изучив разные материалы по теме, так и просто обратившись к грамотным специалистам, которые смогут все необходимое подсказать.
Читать полностью »